Yau-Man Chan | |
---|---|
Perfil do Competidor | |
Data de Nascimento | 26 de agosto de 1952 |
Cidade | Fresno, California |
Profissão | Engenheiro de computação |
| |
Tribos | ██ Ravu ► Moto ██ Bula Bula |
Colocação | 4/19 |
Desafios Vencidos | 9 |
Votos Recebidos | 9 |
Dias | 38 |
| |
Tribos | ██ Malakal |
Colocação | 18/20 |
Desafios Vencidos | 3 |
Votos Recebidos | 6 |
Dias | 8 |
Yau-Man Chan é um competidor de Survivor: Fiji e Survivor: Micronesia.
Estatísticas de Yau-Man Chan | |
---|---|
Longevidade | |
Temporadas Competidas | 2 |
Número Total de Dias | 46 |
Desafios Vencidos | |
Vitórias Tribais | 6 |
Vitórias Individuais | 6 |
Total | 12 |
Conselho Tribal | |
Total de Votos Recebidos | 15 |
Ilha do Exílio | |
Número de Exílios | 2 |
Ilha da Redenção | |
Dias na Ilha da Redenção | N/A |
Duelos Vencidos | N/A |
Perfil[]
Survivor: Fiji[]
Histórico de Votos[]
Histórico de Votos de Yau-Man | ||
---|---|---|
Episódio | Votos de Yau-Man |
Votos contra Yau-Man |
1 | Jessica | Erica |
2 | Erica | - |
3 | Sylvia | - |
4 | Sem Conselho Tribal | |
Tribo Ravu Imune | ||
5 | Rita | - |
6 | Tribo Moto Imune | |
7 | Tribo Moto Imune | |
8 | Tribo Moto Imune | |
9 | Imune | |
10 | Edgardo | Imunidade Individual |
11 | Alex | - |
12 | Alex | Alex |
13 | Stacy | |
14 | Boo | Imunidade Individual |
Cassandra | Cassandra, Dreamz, Earl | |
Eliminado no dia 38 | ||
Voto para Vencedor |
Earl |
Survivor: Micronesia[]
Histórico de Votos[]
Histórico de Votos de Yau-Man | ||
---|---|---|
Episódio | Votos de Yau-Man |
Votos contra Yau-Man |
1 | Jon | Imunidade Individual |
2 | Tribo Malakal Imune | |
3 | Parvati | Amanda, Cirie, Eliza, James, Ozzy, Parvati |
Eliminado no dia 8 |
Pós-Survivor[]
Galeria[]
Curiosidades[]
- Yau-Man foi o competidor mais velho de Micronesia.
Links[]
Competidores de Survivor: Fiji |
---|
Alex Angarita · Anthony Robinson · Boo Bernis · Cassandra Franklin · Dreamz Herd · Earl Cole · Edgardo Rivera · Erica Durousseau · Gary Stritesky · Jessica deBen · Liliana Gomez · Lisi Linares · Michelle Yi · Mookie Lee · Rita Verreos · Rocky Reid · Stacy Kimball · Sylvia Kwan · Yau-Man Chan · Mellisa McNulty |
Competidores de Survivor: Micronesia |
---|
Alexis Jones · Amanda Kimmel · Ami Cusack · Chet Welch · Cirie Fields · Eliza Orlins · Erik Reichenbach · James Clement · Jason Siska · Joel Anderson · Jon Dalton · Jonathan Penner · Kathy Sleckman · Mary Sartain · Mikey Bortone · Natalie Bolton · Ozzy Lusth · Parvati Shallow · Tracy Hughes-Wolf · Yau-Man Chan |